Розничные магазины: м. Пражская + Сколковское шоссе
Создана: 14.08.2017
Обновлена: 01.09.2020

Путешественник и телеведущий Алексей Никулин о ботинках LEGION

"Единственное, что огорчает – однажды мы расстанемся…"

Ботинки Legion Алексей Никулин.JPG

Если говорить о выборе этих ботинок, то первое, что приходит в голову – ну, во-первых, это красиво… и дальше можно не продолжать)) Ботинки действительно хороши... Они были созданы для войны и стали безропотным свидетелем всех вооруженный конфликтов, в которых участвовали солдаты Французского Иностранного Легиона, для которых они и были произведены. Это весомый аргумент, но не для меня – мне приходится часто и подолгу ходить, и ноги это первое, о чем стоит позаботиться. Я провожу в экспедициях большую часть своей жизни: в горах, лесах... и мне нужен более серьезный аргумент, чем просто харизматичный внешний вид.

Военные ботинки Legion в Москве.JPG

Ботинки Legion со мной уже два года и у меня была не одна возможность убедиться, что ботинки действительно удобные и надежные. Но настоящая любовь пришла не сразу, а только этим летом, после экспедиции на Кольский полуостров. Спуски и подъемы, мокрые камни, немецкая колючая проволока – им все было нипочем. Подошва не скользит и проткнуть ее не представляется возможным. Ноги не потеют и за два года суровой эксплуатации ни одной мозоли, что на первый взгляд кажется удивительным – ботинки сшиты из толстой воловьей кожи. Но достаточно запустить руку внутрь и убедится, что натирать их собственно нечем – там нет бугров, стыков и все отлично подогнано. Причем все внутренние части еще вдобавок изящно проштампованы – Франция, Париж, 1955…

Ботинки Legion отзывы.JPG ботинки LEGION.JPG

В этой экспедиции ботинки Legion дважды уберегли мой голеностоп от травмы. Несмотря на суровую эксплуатацию и возраст, а им уже скоро 70 лет, нет даже намека на возможный ремонт. И это не удивляет. Поясню – весной был в гостях в замке у своего друга Никаса (герцога Николаоса делла Рокко Бароцци Каравиас) на греческом острове Наксос. На территории замка Никас устроил небольшой венецианский музей (он же потомок венецианских рыцарей крестоносцев), и на самом видном месте я обнаружил, что бы вы думали? – ну конечно, ботинки RANGER M-52, старые, стоптанные, но живые!

Ботинки Legion купить.JPG

Оказалось, что его папа приобрел эти ботинки по случаю в середине 20 века и постоянно "юзал" их в горах в поисках дичи. Потом эстафету принял сын…теперь они часть музейной коллекции.

Ботинки реально отличные и совсем не случайно оказались долгожителями. Единственное, что огорчает – однажды мы расстанемся…))

Алексей Никулин Русский след.JPG

***

"Мы работаем по всей России: Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград и др.

Быстрая доставка в Подмосковье: Балашиха, Подольск, Химки, Королев, Мытищи, Люберцы, Электросталь, Красногорск, Коломна, Одинцово, Серпухов, Щелково, Домодедово, Орехово-Зуево, Раменское, Жуковский, Пушкино, Сергиев Посад, Долгопрудный и др."


Возврат к списку

Заказ обратного звонка
Оставьте телефон

Когда с вами связаться?

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Спасибо, ваше сообщение успешно отправлено