Розничные магазины: м. Пражская + Сколковское шоссе
Создана: 20.04.2018
Обновлена: 01.09.2020 19.04.2018

Прибор для очистки воды.

Прибор для очистки воды в чехле США2.jpg

Компания MIOX Corporation, лидер в сфере химических генераторов для обеззараживания воды, и более чем с двадцатилетнем стажем на рынке, а так же разрабатывавшая технологию для американской армии в рамках передовых оборонных исследовательских проектов по очистке и обеззараживанию водоснабжения предлагает компактный, индивидуальный прибор для очистки воды в основе работы которого лежит технология, сочетающая в себе три ключевых компонента: соль, вода и электричество.

Данный прибор хорошо подойдет туристам и путешественникам в условиях outdoor (леса, степи, горная местность и пр.) имеющие водоемы с водой сомнительного качества.

Прибор для очистки воды в чехле США3.jpgПрибор для очистки воды в чехле США4.jpgПрибор для очистки воды в чехле США1.jpg

Важно понимать, что данный прибор не является водяным фильтром, а служит для создания дезинфицирующего раствора для небольшой емкости воды от 0,5л. до 4л. Раствор производится по формуле H2O (вода) + NaCL (соль) + электрический заряд = NaOCL (раствор окислителей). Данный раствор добавляется в воду и за короткое время превращает сомнительную воду в питьевую. Требуемое время обработки зависит от типа микроорганизмов: вирусы и бактерии – 15 мин., лямблии (класс жгутиковых паразитов, относится к подцарству простейших) – 30 мин., криптоспоридии (паразиты имеющие высокую стойкость к дезинфицирующим средствам, таким как хлорный отбеливатель) – 4 ч. Чистота и обезаражённость воды определяется лакмусовым тестером.

1.png


Внимание! Не употребляйте морскую воду. Очиститель MIOX не делает питьевую воду из солёной или солоноватой воды. Выбирайте как можно более чистую воду. Избегайте источников воды с высоким уровнем химического загрязнения, например рудных карьеров или источников вблизи мест сельскохозяйственных работ. Очиститель MIOX не может эффективно снижать концентрацию тяжёлых металлов и значительно понижать уровень химических загрязнений. Помните о том, как эффективно использовать это изделие для получения чистой питьевой воды.

Техническая инструкция.

2.png3.png4.png

Шаг 1:

- Открутить нижнюю крышку и вставить две литиевые батарейки CR123.

- Загнуть контактную пластину поверх батареек и плотно закрутить  нижнею крышку.

- Открутить самую верхнею крышку и полностью наполнить солевую камеру каменной солью, после чего смочить соль несколькими каплями воды и плотно закрутить верхнюю крышку.

Шаг 2:

- Открутить саму солевую камеру и полностью заполнить ячейку очистителя водой.

- Плотно закрутить солевую камеру.

- Энергично встряхнуть очиститель (15-20 раз).

Шаг 3:

- Держа очиститель вертикально, открутите солевую камеру (Важно! в это время держать очиститель от глаз и области лица не менее чем на расстоянии 30см.).

- Определите число щелчков кнопки активации на панели очистителя в соответствии с литражом очищающей воды.

- Наблюдая за светодиодом нажмите кнопку запуска (1, 2, 3 или 4 щелчка в зависимости от объема воды для очистки). Зеленый светодиод «RUN» будет гореть, пока раствор в ячейке очистителя пузырится. Он погаснет тогда, когда раствор будет готов к использованию.


 8.png7.png6.png

Шаг 4:

- Влейте раствор из очистителя MIOX в ёмкость с очищаемой водой.

 - Взболтайте или перемешайте.

-  Обмакните лакмусовую полоску определения безопасности в очищаемую воду тем концом, на который нанесён реагент.

- Выньте полоску из воды и подождите 15 секунд после чего сравните цвет реагента с таблицей на контейнере с полосками определения безопасности.

(Если реагент не стал пурпурным до уровня “OK”, повторите шаги 2 – 4. Если реагент стал пурпурным до уровня “OK”, переходите к шагу 5).

Шаг 5:

- Подождите еще 10 мин. после чего обмакните вторую полоску определения безопасности в очищаемую воду.

- Выньте полоску из воды и подождите 15 сек.

-  Сравните цвет реагента на второй полоске с таблицей на упаковке полосок определения безопасности. (Если реагент не стал пурпурным до уровня “OK”, повторите шаги 2 – 4 необходимое число раз. Если реагент стал пурпурным до уровня “OK”, переходите к шагу 6.).

Шаг 6:

- Вылейте немного очищаемой воды на резьбу крышки.

 - Закройте крышку и три раза прокрутите её вперед-назад.

- Подождите необходимое для полной очистки время (Вирусы и бактерии – 15 мин.; Лямбли – 30 мин.;  Криптоспоридии – 4 часа.)

9.png10.png

Внимание!: Дожидайтесь соответствующего полного времени очистки. После процесса очистки не добавляйте воду в ёмкость. Добавление воды после этого шага снизит эффективность обрабатывающего раствора и увеличит риск загрязнения. Не добавляйте питьевые добавки к очищаемой воде до окончания времени очистки, иначе процесс очистки может остановиться. С целью избегания употребления загрязнённой воды, резьбы на ёмкости и её крышке следует ополоснуть очищенной водой.

Данное изделие производит химические соединения хлора и кислорода, возникающие при электролизе в растворе хлорида натрия.

 При попадании раствора в глаза:

-  Держите глаза открытыми и прополаскивайте водой в течение 15-20 минут. Если имеются контактные линзы, выньте их через 5 минут. Продолжайте прополаскивание. Вызовите врача или обратитесь в специализированный центр для продолжения лечения.

 При проглатывании раствора:

-  Немедленно обратитесь в специализированный медицинский центр за рекомендациями по лечению. Пострадавший должен выпить маленькими глотками стакан воды. Не вызывайте рвоту, если это не было рекомендовано врачом или представителем специализированного медицинского центра. Не вводите ничего в рот пострадавшему, если он без сознания.

 При попадании раствора на кожу:

- Снимите загрязнённую одежду. Немедленно обмойте кожу большим количеством воды в течении 15-20 минут. Вызовите врача или обратитесь в специализированный центр за рекомендациями по лечению.

Не допускайте попадания в глаза и на одежду. Ядовито при приеме вовнутрь. Может раздражать кожу.


Купить прибор для чистки воды Вы можете в сети магазинов FORCE'AGE.

Также в магазинах FORCE'AGE можно выбрать: фляги, CamelBac, канистры, вёдра, мешки для воды и многое др.

***

"Мы работаем по всей России: Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград и др.

Быстрая доставка в Подмосковье: Балашиха, Подольск, Химки, Королев, Мытищи, Люберцы, Электросталь, Красногорск, Коломна, Одинцово, Серпухов, Щелково, Домодедово, Орехово-Зуево, Раменское, Жуковский, Пушкино, Сергиев Посад, Долгопрудный и др."




Возврат к списку

Заказ обратного звонка
Оставьте телефон

Когда с вами связаться?

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Спасибо, ваше сообщение успешно отправлено